Для моряков Ростовской таможни отремонтируют патрульное судно

Ростов-на-Дону, 22 августа 2019. DON24.RU. Ростовская таможня объявила о проведении аукциона на проведение капитального ремонта большого таможенного судна ТС-594, информирует сайт госзакупок.

Как сказано в представленной на сайте документации, за оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию судна заказчик готов заплатить 2,6 млн рублей.

Большое таможенное судно ТС-594 проекта 1462 построено в 1994 году на ростовском судоремонтном заводе «Красный моряк». Порт приписки – Ростов.

Стоит признать, что информация о деятельности морского подразделения таможни поступает крайне скудная. Известно, что плавсостав Южного таможенного управления на Черноморско-Азовском направлении включает малые, средние и большие таможенные суда, которые базируются в Таганроге, Азове, Ростове, Темрюке и Ейске.

Патрульные катера проводят таможенный контроль товаров и транспортных средств в Азовском море. С этой целью моряки наблюдают за перемещением морских и речных судов и товаров, размещенных на них, участвуют в операциях по задержанию морских браконьеров, выполняют патрулирование на рейдах портов Азово-Донского бассейна.

Сотрудники таможни рассказали о нескольких случаях, когда моряки помогли пресечь нарушения российского законодательства. Так, в морском порту Азова был выявлен факт незаконного перемещения железнодорожных вагонов, а в речном порту Ростова на теплоходах, прибывших из Турции и Греции, нашли большое количество незадекларированного дизельного топлива.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.