Дипломаты из Европы посетили промышленные предприятия города Шахты
Ростов-на-Дону, 22 марта 2019. DON24.RU. Делегация руководителей дипломатических представительств, аккредитованных в Ростовской области, побывала на ведущих промышленных предприятиях города Шахты, сообщила пресс-служба мэрии.
Дипломаты из консульств и посольств представляли девять государств – Францию, Испанию, Северную Македонию, Румынию, Венгрию, Монако, а также Армению, Абхазию и Белоруссию. Они посетили производственные площадки завода по производству биаксиально ориентированной полипропиленовой пленки и ознакомились с продукцией предприятия, которое первым в России начнет выпускать комбайн для уборки свеклы.
«Эти предприятия наряду с другими производствами города составляют основу шахтинской экономики – рассказал дипломатам заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, курирующий на Дону вопросы экономического развития, инвестиционной и инновационной деятельности, международного и межрегионального сотрудничества, имущественных и земельных отношений, установления тарифов. – Инвестиционный потенциал Шахт очень высок. Это один из крупнейших промышленных центров Ростовской области. Уверен, что достигнутые показатели позволят региону и дальше бурно развиваться».
По словам Юрия Молодченко, подобные мероприятия проводятся с целью ознакомления с экономическим потенциалом муниципальных образований Ростовской области, имеющих успешный опыт сотрудничества с зарубежными партнерами и желающих найти новые контакты и новых инвесторов.
В Егорлыкском районе 24 жителя получили профессию через службу занятости
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Егорлыкском районе в 2025 году в рамках нацпроекта «Кадры» 24 жителя получили востребованную специальность через службу занятости. Об этом информируют местные власти.
Обучение проходило на базе федеральных вузов.
Как пояснили в муниципалитете, получить профессию могут жители в возрасте 50 лет и старше, мамы детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях, мамы в декретном отпуске, безработные, ветераны боевых действий, лица предпенсионного возраста, молодежь в возрасте до 35 лет.
«Меры господдержки помогают жителям района бесплатно получить новую современную специальность, расширить профессиональные знания, найти подходящую работу, сохранить текущее место работы либо открыть собственное дело», – говорится в сообщении.


