Детский научный фестиваль впервые пройдет на Дону

Ростов-на-Дону, 26 июня 2017. DON24.RU. В Таганроге в субботу, 1 июля, пройдет первый детский научный фестиваль «Точка кипения ЮФУ». В доступной и увлекательной форме дети познакомятся с фундаментальными положениями науки и с ее передовыми достижениями.

Как рассказали в пресс-службе вуза, одновременно будут работать шесть площадок. В их числе мастер-классы, научно-популярные лекции, интеллектуальные игры, также школьники смогут принять участие в конференции. Организаторы обещают, что всех гостей фестиваля ждет множество приятных сюрпризов.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться. В настоящее время о своем желании посетить фестиваль заявили около 200 человек. Среди них помимо таганрожцев и ростовчан гости из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Всего же на празднике науки организаторы ожидают около 500 человек.

Дзен
Лента новостей