Суд в Ростове снизил денежные претензии к оборонному заводу в 23 раза
Ростовская область, 9 апреля 2023. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области частично удовлетворил иск ООО «Систем техник» (эта московская компания занимается поставкой станков для промышленного производства) к оборонному заводу «Роствертол», сообщается на сайте ведомства.
Истец требовал от вертолетостроителей вернуть почти 41 млн рублей – именно в такую сумму фирма оценила свои убытки от курсовой разницы и пользования чужими финансовыми ресурсами.
Однако суд посчитал эти требования завышенными и снизил исковые претензии в 23 раза. По решению суда с предприятия взыскано 1,7 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Добавим, «Роствертол» – одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса в Ростовской области. Выпускает вертолеты серий Ми-26, Ми-28 и Ми-35 для военных и гражданских нужд.
Зарубежные дипломаты посетили конный завод в Целинском районе
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Целинском районе состоялось выездное совещание с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области.
Мероприятие, которое прошло на базе ЗАО «Кировский конный завод», провел первый заместитель губернатора Алексей Господарев. В нем приняли участие генеральные консулы Узбекистана и Армении, руководитель Генконсульства Белоруссии и почетный консул Абхазии.
«Мы неслучайно пригласили вас в Целинский район, так как муниципалитет обладает высоким агропромышленным потенциалом и является ориентиром для других районов в сфере развития сельских территорий», – сказал Алексей Господарев.
После совещания для дипломатов провели экскурсию по производственным подразделениям конного завода.
«Сегодня вы познакомились с одним из ведущих предприятий Ростовской области в сфере растениеводства, молочного животноводства, коневодства. Кроме развитого аграрного производства, донской регион также обладает значительным туристским потенциалом. И мы рассчитываем на продолжение дружественного конструктивного диалога между донским регионом и представляемыми вами странами», – подчеркнул Алексей Господарев.
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.



