Деловые круги Ростова укрепляют сотрудничество с предпринимателями ДНР и ЛНР

Деловые круги Ростова укрепляют сотрудничество с предпринимателями ДНР и ЛНР
Фото: мэрия Ростова ©

Ростовская область, 12 декабря 2022. DON24.RU. В Ростове более 120 представителей власти и бизнеса приняли участие в межрегиональной конференции, посвященной производственной кооперации и развитию промышленного потенциала предприятий. Об этом сообщили в городской администрации.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Ростовской области и мэрия Ростова-на-Дону. Участниками стали представители деловых кругов и профильных министерств Ростовской области, ДНР и ЛНР.

Сегодня важно объединить усилия и оперативно решать проблемы на пути становления новых кооперационных связей и восстановления промышленности регионов, находящихся в зоне специальной военной операции, говорилось на конференции.

По преодолению непростой экономической ситуации в Донбассе участниками конференции был предложен ряд идей. Также в рамках мероприятия состоялась межрегиональная биржа субконтрактов и производственных контактов, которая предполагает встречи заказчиков и поставщиков в формате «один на один». Наладить новые экономические связи позволяет и круглый стол в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Дзен
Лента новостей