Делегация Ростовской области приняла участие в туристическом фестивале в Волгограде
Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. Делегация Ростовской области приняла участие во втором туристическом фестивале «По дороге на юг», который состоялся в Волгограде.
В фестивале, организованном в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», участвовали представители туриндустрии Волгоградской, Ростовской и Запорожской областей, а также Республики Крым.
Главная цель мероприятия – обмен опытом для создания новых турпродуктов. В рамках деловой программы фестиваля состоялись пленарные заседания, мастер-классы, практические модули.
Участником экспертной панели «Автотуризм по дороге на юг. Тренды и вызовы» стала Елена Карасева, руководитель центра маркетинга и продвижения регионального агентства по туризму. В своей презентации она рассказала об опыте региона по развитию промышленного и водного туризма, продвижению туристской привлекательности региона на автотрассах.
Также были представлены «Семейные выходные на Вольном Дону» – популярные маршруты в Ростове-на-Дону, Азове, Новочеркасске, Таганроге, станице Старочеркасской, ориентированные на семейный отдых.
Одним из главных мероприятий трехдневного фестиваля стала стратегическая сессия по разработке межрегионального туристического маршрута «По дороге на юг». Команда Ростовской области победила в стратсессии по комплексному развитию территорий и разработке инфраструктурных объектов и маршрутов.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


