Cтраховка по ипотеке ВТБ отменена в течение первого года

Ростовская область, 4 октября 2021. DON24.RU. Банк ВТБ предложил своим клиентам взять кредит на квартиру в новостройке без страхования жизни и здоровья. Льготные условия будут действовать в течение первого года после заключения ипотечной сделки и не повлекут за собой повышение ставки. По окончании срока клиенты продолжат обслуживать кредит по стандартным условиям банка.

«Известно, что при оформлении ипотеки заемщик несет дополнительные расходы. В рамках акции мы даем клиентам возможность тратить меньше в момент покупки жилья, - отмечает вице-президент, начальник управления «Ипотечное кредитование» банка Михаил Сероштан. - Ипотечную сделку можно провести без дополнительных расходов. Ставка по кредиту будет ниже на 1 п.п., что аналогично условиям с комплексным страхованием».

По словам Сероштана, обязательными для сделки остаются только госпошлина за регистрацию и выбранный клиентом способ взаиморасчетов с компанией-застройщиком. Это позволит заемщикам сэкономить 20 тысяч рублей.

Эксперт ипотечного рынка отметил: стратегически важно поддерживать социальные категории заемщиков во всех регионах присутствия. Поэтому, несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ и общее изменение рыночных ставок, банк с 24 сентября снизил минимальную ставку по льготным кредитам: по ипотеке с господдержкой до 5,75% годовых, а по семейной ипотеке – до 4,7%.

Отметим, что в 2021 году российский рынок ипотечного кредитования растет рекордными темпами. К концу года объем продаж на рынке может превысить 5 трлн рублей.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000.

Новости компаний


В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева