«Черная пятница»: ростовчанин показал, как магазины обманывают клиентов
Ростов-на-Дону, 23 ноября 2018. DON24.RU. Ростовчанин опубликовал разоблачительные видеокадры, сделанные сегодня, в «Черную пятницу», в одном из салонов связи города. О распродажах уже несколько дней заявляют практически все магазины донской столицы, обещая огромные скидки, акции и спецпредложения.
На видео, которое мужчина разместил в популярном ростовском паблике, видно, что цены на телефоны продавцы заранее завысили, чтобы потом снизить.
Как выяснилось, в «Черную пятницу» не верят многие горожане: «Многие магазины каждый год так делают. Распечатали те же цены на желтой или красной бумаге – вот вам и скидки...», «Супер-пупер скидки))) только лохи ведутся на такое», «В России, с нашей жаждой наживы, это не катит. Да, в Европе выкидывают в конце года залежалый товар по бросовым ценам, но не у нас», «Удивили!», «Лишь бы нажиться», – комментируют пост подписчики паблика.
«Черная пятница» – распродажа, которая проходит во многих странах мира в последнюю неделю ноября.
В Ростовской области занимаются модернизацией оросительных систем
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Мелиорация остается одним из ключевых инструментов устойчивого земледелия на Дону. Об этом шла речь на совещании в Новочеркасске.
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильев, ученые и представители профильных учреждений и служб, а также сельхозтоваропроизводители, проектные и подрядные организации и производители дождевальной техники.
В ходе встречи были подведены итоги развития мелиоративного комплекса за 2025 год и обозначены планы на ближайшую перспективу.
В 2025 году за счет бюджетных средств была проведена модернизация оросительных систем на площади 1350 га. Объем господдержки на эти цели составил 163 млн рублей. Всего на мелиорацию было направлено 345 млн рублей, что на 65 млн больше по сравнению с 2024 годом.
Участникам представили научные разработки института, в том числе возможности агрономической лаборатории для проведения экспериментов в условиях различных климатических характеристик. Ученые ведут исследования в том числе и в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Аграриям в ходе совещания разъяснили условия получения субсидий на развитие гидромелиорации и восстановление лесополос. Сельхозпроизводители, в свою очередь, обозначили вопросы, с которыми сталкиваются в работе, и внесли предложения по дальнейшему развитию мелиоративной инфраструктуры региона.



Ответить
Ответить