Цены на аренду подскочили: в Ростове растет спрос на однокомнатные квартиры

Ростов-на-Дону, 14 марта 2019. DON24.RU. В Ростове вырос спрос на аренду однокомнатных квартир. По данным «Авито.Недвижимость», происходит это на фоне повышения арендных ставок.

«Жители города вынуждены все чаще отдавать предпочтение самому малому и доступному формату – однокомнатным квартирам. Их доля в структуре спроса выросла на 2,06 процентного пункта за год на фоне снижения интереса к более дорогим вариантам», – пришли к выводу эксперты.

Так, в конце минувшего года спрос на однокомнатные квартиры в Ростове превысил 65%, далее идут двухкомнатные – 28%, трехкомнатными в донской столице интересовались всего 6,5% людей. Средняя ставка аренды однокомнатной квартиры в настоящее время составляет более 10 300 рублей.

Кстати, дороже всего снимать жилье в Москве (более 34 тысячи за «однушку»). А доступнее – в Алтайском крае, где за однокомнатную квартиру в месяц просят чуть более 8 тысяч.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта

На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. На Дону взялись усилить меры пресечения контрафакта и контроля над оборотом табачной продукции. Об этом шла речь в ходе работы областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Провел ее первый замглавы региона  Александр Скрябин.

Одна из ключевых тем – скорейшее внедрение национальной системы маркировки «Честный знак», рассказали в донском правительстве.

«Основная задача системы – повысить уровень безопасности людей, вести борьбу с контрафактом, некачественными аналогами. Каждый человек имеет право знать, контрафактная перед ним продукция или нет», – считает Александр Скрябин.

В числе болевых точек назвали реализацию контрафактных табачных изделий. Инициативу возобновить проверки участников рынка алкоголя и табака для пресечения реализации контрафакта выдвинул депутат донского парламента Игорь Бураков.

«Комиссия рекомендовала Заксобранию области подготовить и принять обращение в федеральные органы о введении запрета реализации табачных изделий в ларьках, а также в помещениях первых этажей многоквартирных домов. Также участники заседания предложили законодательно ввести дополнительную ответственность за нарушение требований к производству или обороту табачной продукции», – добавили в правительстве.

Национальная система маркировки «Честный знак» в 2024 году охватит продукцию всех отраслей промышленности, от сигарет и лекарств до детского питания.

Способы маркировки – разные. Например, для меха выбрали RFID-метки, это микрочипы, в которых с помощью радиочастотной идентификации зашифрованы сведения об объекте. Сигареты, обувь, одежду маркируют двухмерными штрихкодами DataMatrix.

Марка с уникальным кодом позволяет отследить, кто и когда произвел или ввез товар в страну и на каком этапе реализации он сейчас находится. Подробнее о системе – на портале честныйзнак.рф.

Изображение портала честныйзнак.рф