Центр содействия инвесторам создали в Ростовской области
Ростовская область, 11 июля 2024. DON24.RU. Центр содействия инвесторам образован при Совете по инвестициям при губернаторе Ростовской области, информирует сайт донского правительства.
Постановление об этом подписал губернатор Василий Голубев.
Новая организация начнет работу в формате открытого межведомственного офиса, где инвестору будет оказано содействие в реализации проектов. Как сказано в документе, задача центра – создавать комфортные условия для ведения бизнеса, а также содействовать снятию административных барьеров.
Как уже сообщалось, на международной промышленной выставке «Иннопром-2024» Ростовская область заключила 22 соглашения на общую сумму свыше 177 млрд рублей.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.



