Бюджетный прогноз Ростовской области получил положительное заключение антикоррупционной экспертизы

Ростовская область, 30 августа 2022. DON24.RU. Бюджетный прогноз Ростовской области на 2023–2036 гг. прошел антикоррупционную экспертизу. Документ одобрен общественным советом при минфине региона. Прогноз будет внесен на рассмотрение в составе документов к бюджету на очередной финансовый год и плановый трехлетний период в Законодательное Собрание области.

«Бюджетный прогноз относится к категории документов стратегического планирования и разрабатывается каждые шесть лет на срок 12 лет и более. В проекте постановления об утверждении бюджетного прогноза Ростовской области на 2023–2036 годы значится, что собственные доходы региона к 2036 году увеличатся вдвое и составят 588 миллиардов рублей. Расходы будут расти в среднем ежегодно на 4,3%», – сообщила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова на заседании правительства региона.

В основе документа лежит прогноз социально-экономического развития Ростовской области. В документе учтены такие показатели, как индекс потребительских цен, валовой региональный продукт, прибыль прибыльных работающих в плюс предприятий другие.

Бюджетный прогноз определяет и основные направления формирования бюджетной политики – подходы к формированию доходов, расходов, дефицита или профицита, государственного долга, который находится на безопасном уровне.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.