Бюджет Ростовской области на 2022 год вырос до 230 млрд рублей

Ростовская область, 17 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Уже не 200, а 230 млрд рублей. До такой планки вырос бюджет на 2022-й год. С ростом доходной части растет и расходная. На что пойдут деньги из областной казны, обсудили на заседании комитетов по образованию и строительству Заксобрания Ростовской области. В следующем году планируется направить на сферу ЖКХ 27 млрд рублей. Большая часть этих денег пойдет на поддержание инженерной инфраструктуры в рабочем состоянии и на строительство новых инженерных сетей. 1,5 млрд рублей потратят на развитие общественных пространств в муниципалитетах.

Михаил Сапрыкин, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Ростовской области по строительству: «Бюджет у нас остается социально-ориентированным, поэтому серьезная статья расхода предусмотрена на улучшение жилищных условий наших граждан – около 14 млрд рублей заложено бюджетом на эту сферу. Мы планируем около 3 тыс. семей переселить из ветхого аварийного жилья, 1700 детей-сирот получат новое жилье».

В бюджете предусмотрены статьи расходов и на ремонт в многоквартирных домах, а также на решение проблем дольщиков. На возведение долгостроев будет направлено 725 млн рублей. Заметно «вырастет» и дорожный фонд – до 20 млрд рублей. При этом больше половины из этих средств – 11 млрд – пойдут на ремонт и содержание существующих автодорог. 8 млрд направят на строительство новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Михаил Сапрыкин, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Ростовской области по строительству: «Конечно, такой бюджет мы будем поддерживать и будем рекомендовать его к принятию в первом чтении».

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.