Более 700 т рыбы отправили за неделю на экспорт из Ростовской области
Ростовская область, 29 августа 2022. DON24.RU. На экспорт из Ростовской области за неделю отправили более 700 т мороженой рыбы. Товар предназначен для Донецкой и Луганской народных республик, сообщает региональный Россельхознадзор.
«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.
Всего с 22 по 28 августа было проверено и отправлено 48 партий товара. Все предприятия, экспортирующие рыбу, соответствуют требованиям стран-импортеров, уточнили в ведомстве.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.



