Более 600 донских спасателей будут круглосуточно дежурить во время праздников
Ростов-на-Дону, 5 мая 2017. DON24.RU. Во время майских праздников спасатели Ростовской области будут работать в усиленном режиме, информирует пресс-служба ДПЧС донского региона.
Особенно спасатели будут контролировать водоемы области, так как традиционно начало мая у жителей Дона ассоциируется с отдыхом на природе, у воды. Нередко отдых сопровождается распитием спиртных напитков, после чего некоторые жители начинают купальный сезон.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций просит всех жителей Дона быть предельно внимательными, отдыхая на природе. Воздержитесь от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась и это может стать смертельно опасным для неподготовленного человека. Будьте осторожными с огнем и не разводите костры. Не оставляйте детей без присмотра. Не трогайте незнакомые предметы и предметы, похожие на боеприпасы. В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте об этом по телефону 112.
Всего с начала 2017 года в водоемах Дона утонули три человека, 19 удалось спасти. В прошлом году за аналогичный период утонуло 13 человек.
