Более 45 тысяч человек приняли участие в акции профсоюзов в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 1 мая 2017. DON24.RU. Сегодня, 1 мая, в Ростове-на-Дону и в городах Ростовской области прошли традиционные первомайские акции профсоюзов. В шествиях, которые состоялись в донской столице, Волгодонске, Новочеркасске, Шахтах и Зернограде, приняли участие 15,8 тыс. человек. Митинги собрали 17,3 тыс. жителей Дона. На собрания и сходы, которые профсоюзы провели в городах региона, пришли около 12 тыс. человек.

В этом году первомайские мероприятия прошли под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Участники демонстрации в Ростове-на-Дону, в том числе представители крупнейших промышленных предприятий, бюджетных и государственных учреждений, общественных организаций и студенты, прошли по Ворошиловскому проспекту от площади Гагарина к Дому профсоюзов.

«На Дону сложилась прочная система взаимоотношений работников, работодателей и власти. Наша принципиальная позиция – уважение и тесное сотрудничество с социальными партнерами – профсоюзами и работодателями. Основное направление нашей работы – создание нормальных условий труда, хорошей и достойной заработной платы», – обратился к собравшимся заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Всего по области в митингах приняли участие  45,1 тыс. человек.


Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей