Более 10 тысяч человек обратились в службу занятости в Ростовской области за последние 10 дней

Ростовская область, 17 апреля 2020. DON24.RU. Свыше 10 тысяч человек в Ростовской области обратились в службу занятости за последние 10 дней. Такие данные привел на брифинге в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу губернатор Василий Голубев.

«В областной службе занятых было зарегистрировано 16,5 тысячи безработных. Но на эту статистику уже не стоит обращать внимания, а нужно смотреть на динамику прироста, которая сейчас появляется, – сказал руководитель донского региона. – С 6 по 16 апреля на регистрацию в службы занятости в дистанционном режиме поступило более 10 тысяч заявлений».

По всем этим заявлениям необходимо найти новые решения для того, чтобы поддержать людей, подчеркнул губернатор.

«Мы предполагаем, что численность безработных возрастет, – сказал Василий Голубев. – Оценки самые разные. Согласно некоторым из них, в ближайшее время будет поступать до 1000 заявлений в день от людей, оставшихся без работы. Поэтому мы принимаем меры, чтобы помочь людям. Так, принято решение о выплате дополнительных финансовых средств детям, чьи родители оказались без работы. Мы подумаем и о стимулировании наших бизнесменов, если они не будут увольнять своих работников».

Региональные власти внимательно следят за тем, какие предприятия собираются высвобождать своих работников, сказал губернатор. Такая оценка ведется по 145 предприятиям Ростовской области. По некоторым данным, в ближайшие три месяца здесь ожидается увольнение 3916 человек.

«По каждому предприятию мы работаем отдельно», – подчеркнул Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.