Благоустройство Парка Авиаторов обойдется в 20 миллионов рублей

Ростов-на-Дону, 30 сентября. DON24.RU. Реализация проекта благоустройства Парка Авиаторов стала одной из тем заседания совета по инвестициям мэрии Ростова-на-Дону. Бюджет использования средств за два года составил 3,9 млн руб., куда вошли деньги частных инвесторов, вложения жителей города и прибыль от  работы пункта проката велосипедов.

«За два года в Парке Авиаторов проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия кольцевой велосипедной трассы длиной 1400 метров, обустроена площадка для велосипедного триала площадью 700 квадратных метров, подготовлены трассы для занятий памп-треком общей длиной 300 метров, а также велосипедные и пешеходные тропы общей длиной 3,5 километра», – сообщил инициатор инвестпроекта Александр Коробков.

В проект благоустройства парка планируется включить установку навеса и сидений из металлоконструкций для зрителей, обустройство площадки для памп-трека и дерта – экстремального катания на горных велосипедах. Кроме того, в парке появятся кабины для переодевания и хранения спортивного оборудования, тренажеры, скамейки для отдыха и детская игровая площадка.

Общий объем инвестиций, по словам Александра Коробкова, составит 20 млн руб. Реализовать проект планируется через 1,5–2 года с момента подписания договора аренды.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.