Бизнесу помогут социальные сети

Ростовская область, 14 марта 2022. Телеканал «ДОН 24». Западные санкции приведут лишь к большей самодостаточности России, а уход европейских и американских компаний будет означать только потерю ими доли на российском рынке. Эти слова первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского приводит ТАСС.

«Россия преодолеет это беспокойство и разовьет большее число навыков самодостаточности. Продолжайте стрелять себе в ноги», – написал дипломат, комментируя слова президента США Джо Байдена, что западные санкции якобы уничтожают российскую экономику. Здесь надо сказать, что Правительство России полностью контролирует ситуацию в стране, более того, каждый регион имеет конкретный план антикризисных мер. На помощь бизнесу приходят и соцсети.

Например, на платформе «Бизнес ВКонтакте» предпринимателям доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Для начала работы достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах.

Инструменты ВКонтакте позволяют бесплатно создать полноценный интернет-магазин, через который удобно как продавать товары, так и оказывать услуги: он поддерживает и интеграцию с существующими магазинами.

Дзен

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей