«Бизнес-успех»: семь донских предпринимателей получили «золотые домкраты»

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 5 октября 2018. DON24.RU. Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» прошел в Ростове. Мероприятие вызвало большой интерес: через час после открытия на него зарегистрировались больше чем  500 предпринимателей, представителей власти, общественников и журналистов.

По словам заместитель губернатора Юрия Молодченко, который выступил на открытии форума, между властью и предпринимателями нужно наладить эффективный диалог: «В малом бизнесе мы видим большой резерв развития Ростовской области. Правительство готово работать с предпринимателями точечно, находя эффективные формы поддержки для каждого. Хочу поблагодарить общественную организацию «Опора России» за решение провести мероприятие на нашей площадке. Мы – открытый регион и делаем все возможное, чтобы предприниматели встречались, обменивались мнениями и открыто говорили о проблемах».

О том, что после участия в конкурсе многие бизнесмены получают поддержку, рассказал вице-президент «Опоры России» Азат Газизов. «Наша премия  инструмент популяризации бизнеса. Мы предоставляем бесплатные образовательные программы для участников и видим свою миссию в их информационной поддержке. Не случайно предприниматели после участия в наших мероприятиях находят инвесторов и получают известность», – подчеркнул он.

Всего на форуме работали 15 площадок, каждая из которых предлагала уникальную тему. Здесь провели в том числе мастер-класс «Презентация на английском языке: практические рекомендации для новичков», конференцию «Стратегические векторы развития национальной системы квалификаций на региональном уровне», круглые столы «Эффективное управление бизнесом: от мала до велика», «Молодежное предпринимательство. Лучшие практики» и «Банковские продукты для участников госзакупок».

Кроме того, представили свои проекты и получили награды донские победители премии «Бизнес-успех». Каждый из семи финалистов получил  символ премии – «Золотой домкрат», подарочные наборы, сертификаты на бесплатную публикацию в СМИ, на участие в интенсивном тренинге по английскому языку, участие в акселерационной программе «Бизнес-успех» и другие подарки.

Донские победители смогут попасть в финал конкурса, который пройдет в начале следующего года в Москве.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.