Батайчанин выиграл в «Поле чудес»
Батайск, 30 ноября. DON24. Александр Аракелов, сотрудник батайского детского центра, вернулся из студии капитал-шоу «Поле чудес» с победой. Как рассказывает газета «Батайское время», нашего земляка показали в пятничном эфире программы.
Александр отказался от сектора «Приз» – он предпочел ответить на вопрос. Оказалось, что у народа эскимосов охотой на тюленей и моржей занимаются исключительно женщины.
На шоу батайчанин попал благодаря своей супруге – она заполнила анкету и отослала заявку. Успел Александр Аракелов на передаче и продемонстрировать талант: оказывается, он лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, а еще шоумен и хореограф. На «Первом канале» он спел песню.
Получив свой выигрыш – фотоаппарат, ноутбук, два смартфона и спортивный тренажер, дончанин отправился домой – к жене и четверым детям.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.