Аргентина может стать стратегическим партнером Ростовской области

Аргентина может стать стратегическим партнером Ростовской области
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 15 ноября 2022. DON24.RU. Донская делегация во главе с первым заместителем губернатора Виктором Гончаровым встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Аргентине Дмитрием Феоктистовым 14 ноября, рассказали в донском правительстве.

«Встреча в посольстве, а также с нашими аргентинскими коллегами имеет для нас стратегическое значение. Ростовская область остается лидером по производству основных видов сельхозпродукции, занимая первое место по производству подсолнечника и пшеницы, второе место по производству всех зерновых культур в целом, третье место по производству товарной рыбы, пятое место по производству овощей открытого и закрытого грунта. При этом в регионе есть ряд перспективных направлений для развития», – рассказал Виктор Гончаров.

Во время деловых переговоров на территории российской дипмиссии предметно обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества в сельскохозяйственной сфере с акцентом на взаимодействие по вопросам семеноводства, виноделия, плодоводства и сельхозмашиностроения.

Во встрече с делегацией Правительства Ростовской области также принял участие торговый представитель России в Аргентине Виталий Кондратенко.

Как сообщалось ранее, только в октябре более 480 тыс. т зерна и продуктов его переработки отправили на экспорт из Ростовской области.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.