Аэропорт Ростова работает по фактической погоде из-за тумана
Ростов-на-Дону, 1 марта. DON24.RU. Аэропорт Ростова-на-Дону работает по фактической погоде из-за тумана; задержаны два авиарейса, сообщили don24 в пресс-службе аэропорта.
«В настоящее время задержаны два авиарейса, из которых самолет компании Red Wings задержан на вылет из Ростова в аэропорт «Домодедово», а самолет «Аэрофлота» задержан на прилет из аэропорта «Шереметьево», – пояснили в пресс-службе.
Восемь авиарейсов на прилет и вылет были задержаны в Ростове из-за тумана 25 февраля – четыре на вылет и четыре на прилет. В тот день на запасном аэродроме в Краснодаре приземлились рейсы из Москвы и Еревана.
Завод фильтров в Ростове восстанавливает объемы производства после атаки БПЛА
Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Ростовский завод фильтровального оборудования постепенно возвращается к прежним темпам и объемам производства. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.
Предприятие получило ущерб после атаки беспилотников в начале января. Из-за пожара, возникшего после нападения БПЛА, был уничтожен склад готовой продукции и материалов для производства площадью 2000 кв. м.
Большинство клиентов предприятия, узнав о происшествии, не ушли к другим поставщикам, а предпочли дождаться возобновления производства, отметили в АИР.
Сейчас на заводе выпускается около 1000 фильтров в сутки, в ближайшее время планируется запустить вторую смену, приводит пресс-служба слова гендиректора АИР Игоря Буракова.
Продукция завода используется в машиностроении для производства сельхозтехники, спецтехники, грузового коммерческого транспорта.