Администрация Ростова выставила на торги участок с трехэтажным домом, который придется снести

Ростовская область, 26 декабря 2021. DON24.RU. Департамент имущественно-земельных отношений Ростова выставил на торги участок на улице Калининградской, 71, с домом, который нужно снести. Информация размещена в документах раздела «Управление казной города».

«На земельном участке расположен объект литер П, признанный самовольной постройкой и подлежащий сносу в соответствии с решением Советского районного суда города Ростова-на-Дону от 30.07.2014 по делу № 2-260/2014», – говорится в сообщении.

Площадь участка – 456 кв. м. Вид разрешенного использования земли – «для эксплуатации частного домовладения».

Публичные торги состоятся 24 января 2022 года.

Согласно данным «Гугл.Карт», по этому адресу находится новый кирпичный трехэтажный дом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Большая Садовая в Ростове попала в топ-10 самых дорогих улиц в России

Ростовская область, 30 декабря 2025, DON24.RU. Большая Садовая в Ростове попала в топ-10 самых дорогих улиц в регионах России по средней арендной ставке. Об этом сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на консалтинговую компанию SRG.

Расценки проанализировали в 57 городах, в 14 из них население составляет более 1 млн человек. В рейтинг не вошли Москва и Санкт-Петербург. Данные актуальны на конец декабря 2025 года.

«Самой дорогой торговой улицей в регионах России стала Навагинская улица в Сочи. Здесь ставки аренды за самые привлекательные локации достигают 100 тыс. рублей за 1 кв. м в год, а в среднем помещение можно снять за 58 тыс. рублей за 1 кв. м в год», – пишет источник.

На втором месте оказался проспект Ямашева в Казани, торговое помещение на этой улице стоит в районе 40,7 тыс. рублей за 1 кв. м. в год. Третье место заняла улица Красная в соседнем с донской столицей Краснодаре – 34 тыс. рублей за 1 кв. м.

Большая Садовая замкнула список, заняв десятое место с арендной ставкой 28 тыс. рублей за 1 кв. м.

Фото: «РБК Недвижимость», SRG

Эксперты связывают такое ценообразование с исторически сложившимся дефицитом площадей в значимых торговых точках попавших в список городов. Однако этот год показал небольшую положительную динамику ставок в целом.

Ранее сообщалось, что на Дону определили новые критерии для аренды земли без торгов.

Дзен
Лента новостей