230 млрд рублей составят доходы Ростовской области на 2022 год

Ростовская область, 16 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». 230 млрд рублей составят доходы Ростовской области на 2022 год. Об этом сегодня на первых публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2022 год и предстоящий трехлетний период сообщила заместитель губернатора – министр финансов донского региона Лилия Федотова. Она отметила, что почти 167 млрд рублей из этой суммы – это собственные налоговые и неналоговые доходы. Напомню, что закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» был внесен губернатором Василием Голубевым в Законодательное собрание Ростовской области 26 октября.

Лилия Федотова, заместитель губернатора РО – министр финансов Ростовской области: «Мы сформировали бюджет на основе прогноза социально-экономического развития Ростовской области, посланий президента Федеральному собранию, указов президента о достижении национальных целей развития; руководствовались при его разработке основными направлениями бюджетной и налоговой политики Ростовской области, конечно же, поручениями губернатора Ростовской области и наказами избирателей нашим депутатам».

В 2022 году средства будут направлены в разные сферы развития региона. Расходы на социальную политику составят 78 млрд рублей, образование – 53 млрд, здравоохранение – 22, а с учетом финансирования из фонда обязательного медстрахования – 81 млрд рублей.

Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Еще одна из главных особенностей бюджетного процесса в предстоящий трехлетний период – это обеспечение перехода от антикризисных мер к стабильному и поступательному развитию экономики, инвестиционной предпринимательской активности и повышению доходов граждан».

Более половины средств из областного бюджета – 127 млрд рублей – будет расходоваться в 2022 году на уровне 463 муниципальных образований. Предложенный Законодательному собранию Ростовской области проект областного бюджета создаст дополнительные условия для выполнения поставленных президентом России и губернатором донского региона приоритетных задач.

Ко второму чтению параметры бюджета как по доходам, так по расходам изменятся с учетом федеральных трансфертов.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.