1 сентября запретят продавать алкоголь в Ростовской области

1 сентября запретят продавать алкоголь в Ростовской области
Фото: unsplash.com ©

Ростовская область, 23 августа 2022. DON24.RU. В Ростовской области в День знаний запретили продавать алкогольные напитки. Об этом сообщили в региональном департаменте потребительского рынка.

Запрет затронет всю алкогольную продукцию. Ограничений не избегут кафе, бары и другие точки общественного питания. Им все так же можно будет продавать спиртное, однако посетители не смогут приобрести алкоголь на вынос.

В департаменте уточнили, что такой запрет введен согласно пункту 9.2 Областного закона от 28.12.2005 № 441 ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.