На Дону 12 победителей чемпионата «Абилимпикс» и их наставники получат премии губернатора

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. На заседании Правительства Ростовской области утверждены премии победителям регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и педагогическим работникам, их подготовившим.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, по распоряжению донского губернатора победители получат премию в размере 25 тысяч рублей, а их наставники – 20 тысяч рублей.

В Ростовской области конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья проходил в октябре. Победителями регионального этапа стали 12 участников по 11 компетенциям.

«Количество участников регионального чемпионата ежегодно увеличивается. Так, в первом чемпионате в 2016 году было 17 участников по четырем компетенциям. В этом году в конкурсе приняли участие 73 конкурсанта. Это говорит о возрастающем интересе к данному мероприятию среди людей с ограниченными возможностями», – рассказал заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Отметим, что на национальном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в Москве с 20 по 23 ноября, команда Ростовской области завоевала две золотые и две бронзовые медали. Это лучший результат за все время участия донской команды в национальном чемпионате.

Дзен
Лента новостей