Чемпионат профмастерства людей с ограничениями здоровья «Абилимпикс» проходит на Дону

Ростов-на-Дону, 17 мая 2019. Телеканал «ДОН 24». «Художественное вышивание», «Обработка текста», «Выпечка осетинских пирогов» – это новые компетенции чемпионата профмастерства инвалидов и людей с ограничениями здоровья «Абилимпикс». А всего – 16 направлений для школьников, студентов и специалистов.

Погрузка и разгрузка палет, лазерная резка материалов – и все это с помощью роботов. Сегодня участники регионального чемпионата профмастерства инвалидов «Абилимпикс» соревновались в компетенции «Промышленная робототехника». Конкурс впервые принял Донской промышленно-технический колледж.

Подробности – в материалах корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей