В Ростове прошел фестиваль «Дети в спорт»

Ростов-на-Дону, 16 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Мяч, весла... а может, хватит сил и на штангу? Попробовать любой вид на себе и выбрать, чем хочется заниматься, предложил фестиваль «Дети в спорт». В ростовском Дворце спорта можно было выйти на 70 спортивных площадок и увидеть сразу девятерых олимпийских чемпионов.

Со штангой по улице, конечно, не походишь. Но силы она развивает немалые. Правда, и отношения взамен требует уважительного: перешагивать свой снаряд штангисты никому не позволят. Рядом активно работают веслами. Секция гребного спорта дает порулить тренажерами. Грести гораздо веселее, когда знаешь: рядом олимпийский чемпион, который сам сел в лодку только в 13 лет.

Такое мирное соседство почти 70 видов спорта возможно раз в году на уникальной ростовской площадке. Фестиваль дает возможность не только попробовать свои силы, но и сразу записаться в секцию. По подсчетам организаторов, только в первый час фестиваля число участников перевалило за 4000.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей