ГАИ провела экскурсию для ростовского школьника
Ростов-на-Дону, 23 февраля 2019. DON24.RU. Руководство Госавтоинспекции Ростовской области пригласило в гости школьника, мечтающего стать инспектором ДПС, информирует пресс-служба областного главка МВД.

Как сказано в сообщении, 11-летний школьник Даниил Хусточкин написал письмо в управление ГИБДД, в котором признался, что мечтает стать в будущем инспектором дорожно-патрульной службы. Юноша хотел побольше узнать о службе ГАИ и познакомиться с автоинспекторами.
Откликнувшись на просьбу подростка, руководство полиции пригласило его в специализированный батальон ДПС. Сотрудники полиции познакомили школьника с патрульными мотоциклами и устройством полицейского автомобиля. Даниилу показали, как включаются проблесковые маячки, как работает громкоговорящее устройство и видеорегистраторы.
В конце экскурсии полицейские пожелали Даниилу хорошо учиться, заниматься спортом и в скором времени вступить в ряды инспекторов безопасности дорожного движения.

