Не прополол: жителя Дона оштрафовали за кустарник и сорняки на земельном участке
Ростов-на-Дону, 3 октября 2019. DON24.RU. Жителя Ростовской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за зарастание принадлежащего ему земельного участка в Морозовском районе. Осмотр территории провели инспекторы Россельхознадзора, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Выяснилось, что земля заросла кустарником и травой. Никаких признаков того, что на участке проводились сельскохозяйственные работы, нет.
«Россельхознадзор напоминает, что земли сельскохозяйственного назначения можно использовать только по назначению. Зарастание сорной растительностью ухудшает состояние почвы, вредит культурным растениям, а также может стать причиной пожара, вызвать серьезные проблемы со здоровьем у людей, проживающих в данной местности», – говорится в сообщении.

Ответить