Донские дороги, поврежденные при строительстве ж/д ветки в обход Украины, починят за 2 млрд рублей

Ростов-на-Дону, 28 июля 2018. DON24.RU. На восстановление донских дорог, пострадавших при строительстве железнодорожных путей в обход Украины, выделили 2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области со ссылкой на губернатора Василия Голубева.

Речь о дорогах, которые повредила тяжелая техника во время строительства железнодорожных путей на участке Журавка – Миллерово.

«В результате строительства участка железной дороги в обход Украины было разрушено более 197 км дорог и пять искусственных сооружений», – приводятся слова Василия Голубева на сайте правительства.

По его словам, 2 млрд выделила компания «РЖД». До конца 2018 года на эти деньги отремонтируют часть дорог в Миллеровском и Чертковском районах, а также разработают проекты по реконструкции оставшихся. В течение следующего года все 197 км трасс и пять искусственных сооружений приведут в порядок.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(6) комментариев
Лента новостей