Утренний ливень превратил центр Ростова в Венецию
Ростов-на-Дону, 16 сентября 2018. DON24.RU. Утренний ливень затопил часть Ростова. В соцсетях горожане активно делятся фото и видео с реками, бегущими по пешеходным и автомобильным дорогам. Так, например, целая река разлилась на Малюгиной.
«Прошел дождь, Ростов превратился в Венецию...» – подписал видеокадры их автор.
По словам очевидцев, под воду ушла также часть Максима Горького, чтобы перейти улицу, некоторые прохожие разуваются.
«И не сказать, что прямо такой уж затяжной. Всего то припустил слегка», – удивляются подписчики паблика.
Также затруднения с переходом дороги возникли и в других местах города: «Левый тоже плывет», «На Северном потоп», «Зимой Ростов похож на Сибирь, весной на непонятное, летом на пустыню, осенью на Венецию», «Ростов даже от легкого дождичка топит», «Как обычно, в Ростове дождь, а на Западном сухо».
Напомним, штормовое предупреждение о непогоде распространило региональное МЧС в минувшую пятницу. По данным спасателей, непогода продлится до понедельника, 17 сентября.

Ответить