«Соседи по кладбищу»: жительница Таганрога пожаловалась на вандалов
Ростов-на-Дону, 7 октября 2019. DON24.RU. Жительница Таганрога пожаловалась на вандалов, которые регулярно забрасывают мусором могилу ее матери. Свой пост в паблике «Подслушано в Таганроге» она решила опубликовать анонимно.
«Пост о накипевшем. О людях, потерявших человеческий облик... Немногим больше года назад не стало моей мамы. Часто езжу к ней на могилу и наблюдаю одну и ту же ситуацию – родственники ее «соседей» совершают то, что я могу назвать только намеренным актом кладбищенского вандализма. Убираясь на могилах своих покойных, выдирая траву и убирая сор с засохшими цветами, они это все планомерно складывают на могилу моей мамы. Очевидно, что бы далеко не носить... Хочу заметить – могила моей мамы прибрана и ухожена, с цветами и насаждениями, даже слепому понятно, что она ни в коем случае не заброшена....» – рассказала горожанка и отметила, что пару дней назад она обнаружила на могиле родственницы не только мусор, но и куски цемента – одному из «соседей» ставили памятник.
Подписчики поняли негодование автора поста и посоветовали принять меры.
Так, Oksana Shironeko написала: «Попробуйте обратиться в службу смотрителей кладбища, если нет, то зафиксируйте нарушение – и в органы или суд. По идее, есть люди, которые получают зарплату, чтобы следить за порядком на кладбищах».
«Это, конечно, неправильно, но я бы просто эту траву перенес обратно», – высказался Сергей Иванов.
С ним согласилась Нина Киримова: «Я бы весь этот мусор перенесла назад, достучаться – не достучитесь до их человечности...»
