Ростовская прокуратура обязала железнодорожников избавиться от змей в заброшенном доме
Ростов-на-Дону, 24 апреля 2019. DON24.RU. Ростовская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства при использовании и распоряжении федеральным имуществом. Поводом для ее проведения стала информация о заброшенном на станции Мишкинской здании, в котором поселились змеи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, видео змеиного нашествия снял один из сотрудников станции и выложил ролик в интернет.
В результате проверки было установлено, что кирпичное здание на балансе «РЖД» не состоит, собственник его неизвестен. При этом железной дорогой меры к оформлению помещения в собственность либо демонтажу не принимались. Из-за того что оно оказалось заброшенным, в нем и поселились змеи.

Прокуратура обязала руководство Шахтинской дистанции пути – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры устранить выявленные нарушения.
Тем временем местные жители считают, что поселившиеся в этом доме змеи не ядовиты и не опасны. По их словам, в здании было поймано несколько водяных ужей.

