Ростовчане спорят, вернуть ли наземный переход под мостом на Малиновского
Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. DON24.RU. Жители донской столицы спорят, вернуть ли наземный переход под мостом на улице Малиновского. Соответствующая инициатива размещена на сайте «Активный ростовчанин». Однако пока она набрала только 19 голосов в поддержку и 33 голоса против. Всего необходимо собрать 500 подписей.
«Мост на улице Малиновского построен взамен возможности переходить дорогу по светофору, но никто не подумал о людях старшего возраста и мамах с колясками, об инвалидах, для которых подъемник сделан чисто для вида, инвалид не в состоянии им воспользоваться», – написала автор инициативы.
По ее словам, есть группа людей, которым неудобно посещать кинотеатр в ТРЦ «Золотой Вавилон», покупать продукты в супермаркете «О'Кей» и посещать другие магазины, которые находятся за мостом на улице Малиновского.
«Дайте людям возможность самим выбирать, кто может подняться по мосту, а кому нужен пешеходный переход! Тем более что этот мост стал удобной площадкой для людей, которые сажают собак на привязь и заставляют целый день просить милостыню якобы на корм», – добавила автор.
Некоторые жители поддержали инициативу. Как отметил Артем Б., «многие думают, что светофоры замедляют движение. А это не так. Что изменилось после постройки там надземного перехода? А ничего абсолютно. Пробка переместилась к следующему светофору на Еременко».
Один из пользователей, Евгений С., подчеркнул, что надо организовать нормальный доступ к надземному переходу пожилым людям и инвалидам, например построить лифт. По его мнению, если вернуть пешеходный переход, все начнут ходить по нему и транспортных заторов станет больше.
Жители Левенцовки в Ростове просят оборудовать подходы к светофору на улице Еременко, 96.

Ответить
Ответить