Ради безопасности: в шахтинских школах усилят пропускной режим

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2019. DON24.RU. Все учреждения города Шахты Ростовской области работают в штатном режиме, сообщает сайт муниципалитета со ссылкой на главу администрации Шахт Андрея Ковалева. По его данным, ни в одном случае источников взрыва не обнаружено.

30 и 31 января в десятки образовательных и административных учреждениях города поступили сообщения о «заминировании» зданий. Все они оказались ложными.

В то же время введенный ранее во всех учреждениях города режим обеспечения повышенной безопасности продолжает действовать. «На территории школ города будет ограничен доступ автомобильного транспорта, для прохода в школы будет усилен пропускной режим», – сообщили в администрации города.

Антитеррористическая комиссия города Шахты обратилась к жителям и представителям СМИ с просьбой не распространять непроверенную информацию, не пересказывать слухи и домыслы, добавив, что не следует нагнетать панику.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – это не только глупая шутка, но и название одной из статей Уголовного кодекса РФ, напомнили сотрудники администрации.

Согласно статье 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве и поджоге, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры,  наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Дзен
Лента новостей