Площадь 36 га: в Ростове одобрили проект застройки Александровской рощи

Ростов-на-Дону, 24 августа 2018. DON24.RU. Проект застройки Александровской рощи одобрили в Ростове. Специальная комиссия подвела итоги публичных слушаний, участие в которых приняли больше 250 человек. Соответствующие документы размещены на официальном портале городских властей. 

Новый район может разместиться на площади 36 га. Здесь планируют создать жилые дома, парковки на 4700 машин, два садика и школу на 1434 ученика. Кроме того, в микрорайоне должны быть поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену, и станция скорой помощи.

Среди многоэтажных жилых домов планируют обустроить центральную пешеходную зону с местами для отдыха, клумбами и фонарями. Также здесь собираются создать фонтан.

Застройщик – компания «Югстройинвест» собирается 5% созданного жилья выделить для решения проблемы обманутых дольщиков.

Напомним, на площади Ленина в Ростове могут восстановить фонтан и клумбы.

 

Дзен
Лента новостей