Налоги придется заплатить: рейд налоговиков и приставов
Ростов-на-Дону, 12 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Не платишь налоги – и хорошо спишь? Сон все-таки постараются испортить налоговики и судебные приставы. В очередной рейд по злостным неплательщикам налогов в Ростове попали магазин одежды и склад.
Недобросовестных граждан обязательно настигнет неумолимая рука российского правосудия. Человек, с которым беседует представитель налоговой службы, не владелец помещения. Он только арендует площадь под свой магазин, и к нему лично инспекторы претензий не имеют. А вот хозяина постройки ждут неприятные новости.
Собственник на свидание с судебными приставами и налоговиками так и не явился. И те тут же на месте составляют постановление об аресте помещения. Теперь у владельца есть пять дней, чтобы добровольно погасить долг, а он вырос в приличную сумму – почти полмиллиона рублей. Не оплатит – его недвижимость арестуют и выставят на торги.
Следующая точка в маршруте судебных приставов и налоговиков – помещение, в котором работают несколько различных организаций. Владелица площадей забыла уплатить почти 300 тысяч рублей налогов. Чиновники с удовольствием об этом долге гражданке напоминают. Правда, заочно: увидеться с должником снова не удается.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
