Как не упасть на скользкой дороге: топ-3 советов ростовчан
Ростов-на-Дону, 26 января 2019. DON24.RU. Ростовчане в социальной сети советуют друг другу, как сделать обувь нескользкой, чтобы передвигаться по обледеневшим тротуарам и не падать.
Один из горожан посоветовал надеть поверх обуви носки: «Система «антилед» по-ростовски! Просто надеваете на обувь носки и перестаете скользить!»
Оказалось, этот способ знаком многим: «Классно придумали!», «Сама так по СНТ хожу. В деревне можно. И кстати, да, эффективно», «Мне мама посоветовала».
Но нашлись и противники: «Пишу из травматологии: этот способ не работает! Отмена миссии!», «И на сколько метров хватает?».
«Одеваете носки и сидите дома. Так лучше», – посоветовал горожанам посетитель.
На втором месте у подписчиков городского паблика оказалась приклеенная к подошве клеем наждачная бумага.
Критики побоялись последствий: «Портить полы в учебных заведениях и на работе».
Некоторые рекомендовали еще один неожиданный метод: «Еще можно терки привязывать», «Морковные терки на ноги».
Последнее предложение никто пока не раскритиковал, но комментаторы робко предложили: «Еще можно службам посыпать дороги солью и песком».
Напомним, в воскресенье утром в донской столице снова ожидается гололедица.

Ответить