В донском регионе продолжают поддерживать казаков-добровольцев, задействованных в зоне СВО

Ростовская область, 15 августа 2023. DON24.RU. Партию военно-технического груза отряду «Ростов» добровольческого казачьего батальона «Барс-18» доставили замглавы донского региона, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков и представители казачества.

Добровольцам передали автомобиль повышенной проходимости УАЗ, дроны-камикадзе, антидроновое ружье, продукты. Приобрели доставленные в зону СВО спецсредства и оборудование за счет Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, созданного решением губернатора Василия Голубева.

К расходованию собранных там денег на Дону относятся очень скрупулезно, действует попечительский совет фонда. Как сказал Сергей Бодряков, при формировании очередной партии груза в обязательном порядке учитываются пожелания бойцов.

«Командир сообщает о первоочередных нуждах подразделения, – детализировал замгубернатора. – Техника и оборудование, которые мы доставляем на передовую, моментально применяются в боевых условиях, сохраняя тем самым жизни солдат».

Кроме того, представители Всевеликого войска Донского и участники СВО обсудили сложившуюся обстановку, тыловые вопросы.

Тем временем на Западе все шире обсуждаются итоги долго и повсеместно анонсировавшегося, но провалившегося украинского контрнаступления. Как известно, у победы много отцов, и только поражение всегда сирота. Сейчас Запад и Украина занимаются тем, что формируют у своих граждан новые ожидания, а одновременно сваливают друг на друга вину за неудавшийся разрекламированный «контрнаступ». В частности, теперь ожидать от Незалежной побед на поле боя западной аудитории предлагают уже не в этом, а в 2024 году. Все чаще за рубежом звучат и данные о колоссальных, шокирующих потерях среди украинских военных. Как сообщает The New York Times, вооруженные силы Украины с начала СВО потеряли уже свыше 150 тысяч убитых и раненых военнослужащих.

Тем временем, чтобы переключить внимание украинцев на другую тему, президент Украины Владимир Зеленский занимается пиаром, объявив недавно новую акцию – увольнение всех областных военкомов. Якобы это они виновны в том, что людей бросают на бессмысленные «мясные штурмы». Впрочем, это не влияет на аппетиты киевского режима, который продолжает требовать от Запада больше оружия, одновременно обвиняя союзников в провале наступления.

Продолжаются и попытки украинских властей уничтожить в стране православие. Силовики и провокаторы издеваются и фактически терроризируют прихожан Киево-Печерской лавры. Недавно во время службы в лавре, в храме преподобного Агапита Печерского, вандал ударил камнем по иконе Христа Спасителя. Продолжается и оккупация лавры, националисты и провокаторы нарочито оскорбляют верующих, люди уже не могут спокойно молиться.

Кстати, 80 лет назад, 13 августа 1943 года, началась Донбасская стратегическая наступательная операция СССР, в результате удалось освободить весь Донбасский бассейн от нацистов. Советские войска разбили 13 дивизий фашистов, были освобождены Донецк, Артемовск, Мариуполь.

Дзен

В России предложили снизить допустимую долю работников-мигрантов в РФ в 2026 г

Ростовская область, 18 августа 2025. DON24.RU. В Минтруда России предложили снизить допустимую долю работников-мигрантов в РФ в 2026 г. Доля работающих иностранцев готовится к снижению в «девяти видах экономической деятельности».

Отмечается, что в некоторых отраслях доля может быть сведена до нуля, например в сфере розничной торговли алкоголем и табаком. Так, предлагается снизить долю иностранных работников в строительстве до 50% (после 80% в 2025 г.). В сферах выращивания овощей, оптовой торговли древесным сырьем, лесо- и пиломатериалами, а также в лесоводстве и лесозаготовке, в обработке древесины и в сфере производства изделий из нее и пробки рекомендуется снизить долю с 50 до 40%. В заведениях общественного питания не менее половины рабочих мест должны быть заняты гражданами Российской Федерации. Ранее таких требований к привлечению иностранных работников не предъявлялось. Кроме того, рассматривается возможность ограничить привлечение мигрантов к работе в специализированных магазинах, где продаются алкогольные напитки и табачные изделия. В частности, предлагается снизить долю с 15% до нуля.

Правительство придерживается последовательной и конструктивной стратегии в сфере обеспечения рабочей силой для развития экономики в Российской Федерации. В тех областях, где это необходимо, для стимулирования экономического роста могут использоваться трудовые мигранты. Однако это не является самоцелью и при выравнивании ситуации на рынке труда на первый план выходят интересы работников с российским гражданством.

Дзен
Лента новостей