Субсидии на капремонт социальных учреждений
Ростовская область, 15 июля 2024. DON24.RU. Меры федеральной поддержки позволят преобразить учреждения социальной сферы по всей стране.
В России запускается новый этап развития социальной инфраструктуры в регионах. Правительство поможет субъектам федерации провести капитальный ремонт в социальных учреждениях. Продолжается работа по созданию комфортных условий в сфере социального обслуживания граждан.
Теперь регионы смогут получать федеральные субсидии не только на строительство и реконструкцию домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, но и на проведение капремонта в таких учреждениях. Установлен максимальный срок проведения ремонтных работ в таких соцучреждениях с использованием средств федерального бюджета. Он не должен превышать два года.
Кроме того, для новых регионов до 1 января 2026 года продлевается возможность получать федеральное финансирование на проектирование зданий для организаций стационарного социального обслуживания граждан. Ранее этот срок был установлен до 1 января 2025 года. Решение направлено на повышение качества жизни одиноких пожилых граждан и людей с инвалидностью в стационарных учреждениях.
Новая элита служит России
Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Президентская программа «Время героев» стала мощной кузницей управленческих кадров страны. Десятки выпускников проекта трудятся на благо России.
1 марта 2024 года по поручению президента была создана федеральная программа «Время героев». Во время выступления с обращением к Федеральному Собранию Путин призвал помогать самым смелым и стойким гражданам России добиваться карьерных высот после возвращения с фронта.
«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – сказал глава государства.
За два года установки президента были полностью реализованы. Защитники Родины обучаются по высшим государственным стандартам, а в качестве наставников бойцов выступают крупные государственные служащие. За два года федеральная программа «Время героев» стала поставщиком профессионалов для органов власти и госкорпораций.
Получившие профессиональные навыки и компетенции ветераны СВО становятся ценными и востребованными сотрудниками, которые отличаются глубоким патриотизмом, серьезной мотивацией, целеустремленностью и высоким уровнем квалификации. Более 80 участников программы «Время героев» заняли новые должности.
«В губернаторском корпусе и министерствах, на местном и региональном уровнях они работают в русле обозначенных президентом приоритетов, делая Россию сильнее и комфортнее», – отмечают представители федеральной власти.


