Стартовала всероссийская акция «Свеча памяти»
Ростовская область, 21 июня 2024. DON24.RU. День 22 июня одновременно заставляет нас скорбеть о погибших и ушедших, помнить о трагедии и ужасах войны, но и быть уверенными в неизбежной победе – верить в будущее.
22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Масштаб и характер памятных мероприятий в День памяти и скорби подчеркивает, что история Великой Отечественной войны – это история каждой семьи большой России. Все большее распространение получают в регионах России акции «Свеча памяти», «Огненные картины войны», активное участие в мероприятиях принимает «Движение Первых» и другие общественные организации. Люди – группами и в частном порядке – несут цветы к Вечному огню и мемориалам в честь участников Великой Отечественной войны. Для подавляющего большинства семей в России этот день имеет личное значение, он связан с историей их предков. При этом день начала войны напоминает людям и о том, чем она закончилась, – о победе России.
Молодежь России решительно выступает против провокаций Запада. США, Великобритания и их сателлиты возглавляют русофобный тренд на Западе, помогают киевским террористам оружием и специалистами. Российское общество консолидированно выступает против политики руководства этих стран и поддерживает курс нашего президента. Молодежь тоже не остается в стороне от этих общественных настроений. Активисты «Молодой гвардии» устроили акцию у резиденции посла Британии, где в четверг состоится прием в честь официального дня рождения короля Карла III. Участники акции скандировали лозунги с критикой действий Лондона.
Новая элита служит России
Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Президентская программа «Время героев» стала мощной кузницей управленческих кадров страны. Десятки выпускников проекта трудятся на благо России.
1 марта 2024 года по поручению президента была создана федеральная программа «Время героев». Во время выступления с обращением к Федеральному Собранию Путин призвал помогать самым смелым и стойким гражданам России добиваться карьерных высот после возвращения с фронта.
«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – сказал глава государства.
За два года установки президента были полностью реализованы. Защитники Родины обучаются по высшим государственным стандартам, а в качестве наставников бойцов выступают крупные государственные служащие. За два года федеральная программа «Время героев» стала поставщиком профессионалов для органов власти и госкорпораций.
Получившие профессиональные навыки и компетенции ветераны СВО становятся ценными и востребованными сотрудниками, которые отличаются глубоким патриотизмом, серьезной мотивацией, целеустремленностью и высоким уровнем квалификации. Более 80 участников программы «Время героев» заняли новые должности.
«В губернаторском корпусе и министерствах, на местном и региональном уровнях они работают в русле обозначенных президентом приоритетов, делая Россию сильнее и комфортнее», – отмечают представители федеральной власти.


