Об итогах голосования
Ростовская область, 20 марта 2024. DON24.RU. Результаты выборов очевидны для всех: граждане России доверяют итогам народного волеизъявления.
Уровень доверия россиян к выборам президента РФ находится на самом высоком уровне за последние 20 лет. Согласно данным ВЦИОМ, 83% россиян считают, что выборы президента России прошли честно: результаты выборов достоверны, а если и были какие-то загвоздки, то они не повлияли на исход голосования. Высокую явку избиратели видели собственными глазами, когда приходили на участки, – попытки поставить под сомнение данные об активности граждан на голосовании просто смехотворны.
Не поддается сомнению рекордный результат Владимира Путина: его прогнозировали замеры всех социологических институтов, о своей поддержке действующего президента открыто говорили люди на избирательных участках, в социальных сетях и даже в очередях на УИК за рубежом. Любые заявления Запада о нелегитимности выборов – это попытка украсть у народа России его победу.
Экономика России развивается вне зависимости от мировых кризисов
Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам в режиме видеоконференции.
Преодоление санкционных ограничений стало для страны важным опытом. Благодаря заранее сформированным механизмам внутренней устойчивости и оперативно принятым мерам реагирования, Россия вместо обещанного ей краха продемонстрировала рост, став четвертой экономикой мира и опередив ряд государств, инициировавших ограничительные меры.
Президент создает суверенную модель российской экономики, при которой страна развивается вне зависимости от мировых кризисов.
Особое внимание уделяется закреплению достигнутых результатов. Глава государства рассматривает кризисы как возможности, которые нужно использовать, укрепляя отечественное производство, технологический и финансовый суверенитет. В то время как другие страны вовлечены в тарифные войны и ищут способы спасти свои экономики, Россия последовательно реализует намеченные цели.
Текущие трудности, с которыми сталкивается экономика России, о которых Путин говорит открыто, – преодолимы. Незначительное замедление темпов экономического роста прогнозируемо: ключевое значение имеет не конкретная цифра, а сама тенденция роста. Текущий показатель (1,9% роста ВВП) в любом случае превышает результаты стран, введших санкции. Стоит отметить главное для страны: опережающими темпами развивается отечественное производство.
Кроме того, глава государства уделяет пристальное внимание контролю над инфляцией, требуя от финансовых властей выхода на устойчивое замедление ценовой динамики.