На благо жителей России

Ростовская область, 22 октября 2025, DON24.RU. Российское здравоохранение уверенно развивается, становясь доступнее и современнее. Медицина в стране обновляется на благо людей.

22 октября в национальном центре «Россия» состоится 4-й конгресс «Национальное здравоохранение». Мероприятие является ключевой площадкой для профессионалов, определяющих будущее отечественного здравоохранения. Президент запустил масштабную кампанию по модернизации и развитию медицинской инфраструктуры. Становится привычным делом, что в городах и регионах России открываются новые поликлиники, больницы, медицинские центры. Из тысяч объектов складывается сеть доступной, быстрой и качественной медпомощи. Россия становится страной медицины мирового уровня, которая доступна для всех граждан. Вместе с этим укрепляется и суверенитет отрасли здравоохранения – все больше лекарств и препаратов производятся в России. Благодаря развитию отечественной медицинской науки и новому медицинскому оборудованию наша страна успешно борется против сложнейших заболеваний и добивается значительного снижения смертности из-за них.

Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» делает медицину страны еще эффективнее и доступнее для всех категорий граждан. Все это свидетельствует о реальных победах отечественного здравоохранения, которое работает на благо россиян и ради сбережения нашего народа.

Разные жизненные дороги – единая судьба: ветераны СВО развивают лидерские качества и готовятся стать высококлассными управленцами на гражданке.

Участник президентской кадровой программы «Время героев», Герой России, кавалер двух орденов Мужества Александр Решетников рассказывает о том, как обучение формирует новые профессиональные вызовы.

«Все участники программы – очень разные люди. Все они – защитники Отечества, но у каждого свой принципиальный подход и свой жизненный путь, – считает он. – И все участники стараются выполнить ту задачу, которую нам поставил Верховный главнокомандующий».

Александр особо отметил, что участники «Времени героев» имеют различный жизненный опыт, профессиональное прошлое, однако они исполнены желания послужить Отечеству на новых, теперь уже мирных рубежах, помогать развивать страну, служа ей на поприще государственной службы. Страна не забывает своих героев, дает им максимально широкие возможности и инструменты для личностной реализации.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Новая элита служит России

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Президентская программа «Время героев» стала мощной кузницей управленческих кадров страны. Десятки выпускников проекта трудятся на благо России.

1 марта 2024 года по поручению президента была создана федеральная программа «Время героев». Во время выступления с обращением к Федеральному Собранию Путин призвал помогать самым смелым и стойким гражданам России добиваться карьерных высот после возвращения с фронта.

«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – сказал глава государства.

За два года установки президента были полностью реализованы. Защитники Родины обучаются по высшим государственным стандартам, а в качестве наставников бойцов выступают крупные государственные служащие. За два года федеральная программа «Время героев» стала поставщиком профессионалов для органов власти и госкорпораций.

Получившие профессиональные навыки и компетенции ветераны СВО становятся ценными и востребованными сотрудниками, которые отличаются глубоким патриотизмом, серьезной мотивацией, целеустремленностью и высоким уровнем квалификации. Более 80 участников программы «Время героев» заняли новые должности.

«В губернаторском корпусе и министерствах, на местном и региональном уровнях они работают в русле обозначенных президентом приоритетов, делая Россию сильнее и комфортнее», – отмечают представители федеральной власти.

Дзен
Лента новостей