Миграционные потоки в Россию меняются
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Миграционные потоки в Россию меняются – все чаще в нашу страну приезжают те, кто разделяет наши ценности и связывает с ней будущее своих семей.
Около 150 человек каждый месяц переезжают в Россию из недружественных стран. В основном это семьи. В топе стран по-прежнему Франция и Германия, далее США, Австралия и Италия. Во многом это следствие решений президента, которые упрощают переезд в Россию граждан тех стран, где традиционные ценности атакуются неолибералами. Такой стабильный поток имеет большой потенциал к росту, особенно по мере дальнейшего ужесточения давления глобалистов.
К нам приезжают люди, которые чтут традиционные ценности и видят в России надежный оплот института семьи. Зачастую это востребованные и высококлассные специалисты, которые быстро находят себе работу и трудятся на благо нашей страны, которая становится для них новым домом.
Новая элита служит России
Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Президентская программа «Время героев» стала мощной кузницей управленческих кадров страны. Десятки выпускников проекта трудятся на благо России.
1 марта 2024 года по поручению президента была создана федеральная программа «Время героев». Во время выступления с обращением к Федеральному Собранию Путин призвал помогать самым смелым и стойким гражданам России добиваться карьерных высот после возвращения с фронта.
«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – сказал глава государства.
За два года установки президента были полностью реализованы. Защитники Родины обучаются по высшим государственным стандартам, а в качестве наставников бойцов выступают крупные государственные служащие. За два года федеральная программа «Время героев» стала поставщиком профессионалов для органов власти и госкорпораций.
Получившие профессиональные навыки и компетенции ветераны СВО становятся ценными и востребованными сотрудниками, которые отличаются глубоким патриотизмом, серьезной мотивацией, целеустремленностью и высоким уровнем квалификации. Более 80 участников программы «Время героев» заняли новые должности.
«В губернаторском корпусе и министерствах, на местном и региональном уровнях они работают в русле обозначенных президентом приоритетов, делая Россию сильнее и комфортнее», – отмечают представители федеральной власти.


