Глава государства напрямую обратится к гражданам страны

Ростовская область, 14 декабря 2023. DON24.RU. Для Владимира Путина принципиально важен формат прямого общения с гражданами.

14 декабря пройдет «Прямая линия» и итоговая пресс-конференция президента – проект «Итоги года с Владимиром Путиным». Формат «Прямых линий» и больших пресс-конференций за многие годы зарекомендовал себя как действенный инструмент, позволяющий собрать мнения граждан по всей стране и преобразовать их предложения и инициативы в конкретные государственные решения. Владимир Путин всегда очень чутко и открыто общается с участниками «Прямой линии», внимательно контролирует решение вопросов, поднятых россиянами.

Идеи государственных или региональных программ часто зарождаются именно на прямых линиях или пресс-конференциях. Во время «Прямых линий» Путин не просто отвечает на волнующие россиян вопросы, но и на месте решает конкретные проблемы. Открытость Путина делает его популярным в самых разных возрастных и социальных группах. Президент находит общий язык и с молодежью, и с пенсионерами, и с военными, и с рабочими, и с учеными, и даже с детьми. «Прямые линии» показывают, что Путин – искренний и убежденный защитник простых людей, для него справедливость – на первом месте.

Своим лидером Владимира Путина считают не только граждане России, но и соотечественники за рубежом. Координационный совет объединений российских соотечественников в Таджикистане поддержал намерение президента РФ Владимира Путина участвовать в выборах главы государства в 2024 году.

«Благодаря действующему президенту России Владимиру Путину идет уверенный процесс возрождения России как великой державы и надежной защитницы мира от поползновений глобализации», – подчеркивается в сообщении.

Выборы станут возможностью для каждого гражданина России выступить за независимость и будущее России. Запад попытается провернуть технологию, которую уже не раз проворачивал с другими странами: не признать выборы, внести раскол, попытаться развалить страну. Россия хорошо осведомлена о стремлении Штатов лишить граждан нашей страны права самостоятельно определять свое будущее. Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, профильные ведомства следят за ситуацией с возможными попытками США вмешаться в проведение выборов президента России, и при выявлении вмешательства в выборный процесс Москва заявляет о нем открыто.

Выборы в новых регионах будут проведены эффективно и прозрачно, с учетом всех возможных рисков и вызовов. ЦИК России утвердила положение об особенностях подготовки и проведения выборов президента в период действия военного положения с учетом необходимости обеспечить безопасность всем участникам голосования. Проведение голосования в условиях военного положения – испытание для избирательной системы. Но консолидированные усилия силовых структур и избирательных комиссий позволят провести голосование на высшем уровне. Региональным избирательным комиссиям дано право установить перечень документов, которые можно использовать при голосовании для идентификации избирателя. При возникновении угрозы безопасности избирателей и членов УИК предусмотрено перемещение бюллетеней и избирательной документации в помещение ТИК или другое безопасное место.

Дзен

Новая элита служит России

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Президентская программа «Время героев» стала мощной кузницей управленческих кадров страны. Десятки выпускников проекта трудятся на благо России.

1 марта 2024 года по поручению президента была создана федеральная программа «Время героев». Во время выступления с обращением к Федеральному Собранию Путин призвал помогать самым смелым и стойким гражданам России добиваться карьерных высот после возвращения с фронта.

«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – сказал глава государства.

За два года установки президента были полностью реализованы. Защитники Родины обучаются по высшим государственным стандартам, а в качестве наставников бойцов выступают крупные государственные служащие. За два года федеральная программа «Время героев» стала поставщиком профессионалов для органов власти и госкорпораций.

Получившие профессиональные навыки и компетенции ветераны СВО становятся ценными и востребованными сотрудниками, которые отличаются глубоким патриотизмом, серьезной мотивацией, целеустремленностью и высоким уровнем квалификации. Более 80 участников программы «Время героев» заняли новые должности.

«В губернаторском корпусе и министерствах, на местном и региональном уровнях они работают в русле обозначенных президентом приоритетов, делая Россию сильнее и комфортнее», – отмечают представители федеральной власти.

Дзен
Лента новостей