Ростовская область и Южная Осетия договорились о расширении сотрудничества
Ростов-на-Дону, 14 ноября. DON24.RU. В донской столице губернатор Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия Знауром Гассиевым. Стороны договорились развивать существующие экономические связи, сделать их более системными, сообщили в пресс-службе губернатора.
Посол Южной Осетии представил ряд направлений сотрудничества. В их числе – уникальные минеральные источники и природные заповедники, что позволяет строить современные здравницы на территории республики. Можно также заниматься развитием форелевых хозяйств. Разработан и проект молочно-товарной фермы по производству и переработке молочной продукции.
Как сообщил Знаур Гассиев, власти республики создают для российских инвесторов особые условия. В их числе – беспроцентная налоговая ставка.
В свою очередь Василий Голубев предложил осетинской стороне подготовить пакет конкретных предложений, чтобы пригласить заинтересованных предпринимателей к сотрудничеству. По поручению Василия Голубева министерство экономики области подготовит бизнес-миссию донских предпринимателей в Южную Осетию.
