На Дону выделят 4 млрд рублей на водоснабжение

Ростов-на-Дону, 6 марта. DON24.RU. На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в Ростовской области направят 4 млрд рублей в 2017 году.

Более 119 млн из этой суммы предусмотрено на строительство систем водоснабжения аэропортового комплекса Платов. Наладить водоснабжение планируют и в станице Старочеркасской, где будет сформирован международный туристический кластер. На ремонт и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения в 12 населенных пунктах направят 500 млн рублей. Еще почти 100 млн рублей пойдут на завершение строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино.

Также предусмотрено около 1 млрд рублей на водоотведение для микрорайона Левенцовского и Северо-Западной промзоны Ростова. Более 250 млн рублей направят на обеспечение артезианской водой населения малых населенных пунктов Дона в ближайшие три года.

«Только в 2017 году для этого дополнительно будет выделено свыше 131 млн рублей из резервного фонда области. В районах, испытывающих проблемы с водой, установят 190 водонапорных башен, построят и отремонтируют 35 скважин», – рассказал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей