Из кабины истребителя – на службу по контракту

Ростов-на-Дону, 30 августа 2017. DON24.RU. Масштабная акция «Служба по контракту – твой выбор!» пройдет в Ростове в это воскресенье, 3 сентября. На набережной ростовчане смогут стать свидетелями выступления лучших пилотажных групп ВКС России «Русские Витязи» и «Беркуты», а также узнать больше о деятельности войск ЮВО, ВВС РФ. 

С желающими поработают вербовщики – в рамках акции на набережной будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Специалисты проведут профессиональное ориентирование желающих заключить контракт с Минобороны РФ и примут заявления от кандидатов. 

Военные считают эффективной такую форму популяризации службы в Вооруженных силах. По сообщению пресс-службы ЮВО, только в этом месяце было зарегистрировано более 300 кандидатов на службу по контракту. 

А накануне, 2 сентября, на военном аэродроме Ростов-Центральный у ростовчан будет возможность познакомиться с современной техникой: наземными комплексами и самолётами, – и даже посидеть в кабинах истребителей. 

Ожидается, что авиашоу «Русских Витязей» и «Беркутов» соберет десятки тысяч зрителей.

Дзен
Лента новостей