Донские власти хотят видеть больше молодых бизнесменов-производственников

Ростов-на-Дону, 9 декабря. DON24.RU. В Ростовской области молодые предприниматели активно осваивают рынки в сфере услуг. Как рассказал на ежегодном форуме лидеров молодежного предпринимательства SvoeDelo директор регионального департамента инвестиций и предпринимательства Олег Крыжановский, молодые бизнесмены открывают кофейни, кондитерские, салоны красоты и йоги.

«Хотелось бы, чтобы развивалось и производство, робототехника, ведь от этого зависит активный рост экономики региона и страны в целом. Конечно, единого рецепта нет, производство – это перспектива появления на Дону наших Джобсов. Но главное – заниматься тем, к чему душа лежит», – подчеркнул Крыжановский.

Он напомнил, что в сентябре этого года в Ростове открылся инженерный центр «Фабрика».

«Именно здесь развивается то самое производство, необходимое региону. Здесь применяются очень интересные форматы», – отметил Олег Крыжановский.

Дзен
Лента новостей